|
|
Город крылатого дракона
Тур для младших классов 3 дня/2 ночи
Программа тура
1 день
Прибытие в Казань. Завтрак в кафе города.
Экскурсия в Казанский Кремль. «В поисках клада». Все начинается с того, что в руки кладоискателей попадает старинная карта крепости. И они узнают изображенную крепость – это Казанский Кремль. С найденной картой им предстоит совершить путешествие. Кроме карты кладоискатели получают зашифрованное письмо. Во время своих поисков кладоискатели вспоминают древние легенды о Казанском ханстве и самой красивой царице Казани Сююмбике, считают купола Благовещенского собора и минареты мечети Кул Шариф. Долгое путешествие по Кремлю заканчивается дележом клада в соответствии с «кодексом чести», принятым среди искателей сокровищ.
Мастер-класс «Роспись по стеклу». Нет предела полёту фантазии… И вот, на вазочках появляется затейливый узор, расцветают всевозможные цветы, играя буйством красок и радуя глаз. По итогам занятия каждый будет обладать талантом росписи по стеклу и уходит с подарком, созданным собственными руками.
Обед в кафе города
Трансфер в гостиницу.
Прибытие в гостиницу. Свободное время.
Ужин (доп. плата от 350 рублей).
2 день
Завтрак в гостинице.
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд из Казани на экскурсионную программу«Татарский страус». (40 км.) Экскурсия на страусиную ферму, в ходе которой вы сможете узнать многое из жизни африканских страусов. Вам расскажут, как живут страусы, чем они питаются, кто и как за ними ухаживает. На ферме страусы ведут себя практически так же, как в дикой природе — гоняются друг за другом, кокетливо делают реверансы, причудливо распускают крылья и — несут яйца. Страусы с удовольствием идут на контакт с посетителями, позируют для фотографий. Помимо страусов на ферме есть белые лебеди, индюки, фазаны, утки, кролики, ослики.В программу экскурсии входит чаепитие с блинами.
За доп плату возможно катание верхом на лошадях (250 рублей с человека)
Выезд в Казань. Обед в кафе города
Возвращение в гостиницу или свободное время в центре города.
3 день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу с вещами.
Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан. Вы познакомитесь с Су Анасы и узнаете историю Казанского кота, возле памятника которому всегда оживленно. Вне конкуренции — копия роскошной кареты, на которой во время своего визита в 1767 году по Казани передвигалась Екатерина II. А ещё манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного.
В ходе экскурсии посещение музея Дом Казанских легенд и сказок. В истории Казани немало неразгаданных тайн. Поэтому большое значение и ценность имеют легенды и предания, сохранившиеся в народной памяти. Это истории о возникновении города, о его символе – змее Зиланте, о сокровищах озера Кабан, о подземных ходах под кремлевским холмом, о царице Сююмбике, о людях и явлениях. Вы окунетесь в удивительный мир сказки. Вас встречают большие фигуры самых знаковых персонажей татарского фольклора и тематические инсталляции. Посетители смогут побывать в избе у Кыш Бабая; на квартире казанского Кота; в сказочном лесу, где живут Шурале и Су-анасы. Сфотографироваться с Зилантом, Сююмбике и другими персонажами.
Обед в кафе города
“Дом занимательной науки и техники” – научный центр для детей и взрослых. «Физика», которую можно увидеть глазами и потрогать руками. В этом доме все, как в музее: интересные экспозиции, экскурсоводы, но нет никаких запретов.В центре представлено более 50 интерактивных экспонатов, с помощью которых посетители могут узнать об устройстве и принципах работы различных видов техники, познакомиться с природой явлений окружающего мира, принять участие в опытах и экспериментах, порешать головоломки и задачи и т.п.
Прибытие на ж/д вокзал. Окончание программы.
Стоимость программы : 10+1 11220 рублей /школьник
15+1 9180 рублей /школьник
20+2 8700 рублей /школьник
В стоимость тура в Казань входит:
· Размещение в выбранной гостинице.
· Питание по программе (2-х разовое)
· Автобусное обслуживание по программе
· Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода
· Входные билеты в объекты показа по программе (в случае невозможности пройти в музей или иные экскурсионные объекты, по объективным причинам, туроператор имеет право заменить его на аналогичный по стоимости, при этом заранее уведомив заказчика)